18+
Форумная ролевая игра по сеттингу
Vampire: the Masquerade

https://forumstatic.ru/files/001b/a3/70/65584.css
https://forumstatic.ru/files/001b/a3/70/22010.css

Vampire: the Masquerade: York by Nights

Объявление

Тёмные Века

Июнь 1266 год. В домен прибывает чайлд Митры - Хаккон.




Викторианская Эпоха

Февраль 1840 год. В домен прибыли представители клана Тремер с целью основать капеллу.

Современные Ночи

...

Администрация

Рассказчик - основной админский аккаунт. Именно от него будут приходить в ЛС правки по анкетам и прочие официальные сообщения. ЛС данного профиля проверяется ежедневно

Конрад - мастер и создатель форума. Можно обращаться по любому вопросу.

Партнеры

Каталоги:
LYL

Соседи:
Disco Elysium: Le retour Герои Забытых Королевств

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire: the Masquerade: York by Nights » Хроники » Поиск соигрока


Поиск соигрока

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Нет партнера на конкретную задумку? Поделитесь идеями здесь и кто-нибудь обязательно откликнется. В этой же теме можно найти несколько соигроков на массовый эпизод.

Желательно, приходить с уже имеющейся идеей для отыгрыша.

0

2

Тогда предлагаю такую идею. У кого-нибудь из Сородичей, не столь важно у кого именно, в дороге сломался автомобиль, поэтому владелец машины решил обратиться к автомеханику Джону Смиту, который работает по ночам и делает всё быстро. Подозревает ли автовладелец, что Джон Смит тоже является вампиром - это на усмотрение соигрока. Как пройдёт их общение - покажет игра, возможны и мирная беседа, и жаркий спор, и возникновение каких-либо проблем. Сандры, скорее всего, дома не будет, иначе мне пришлось бы в одном посте писать за двух персонажей сразу.

0

3

Джон Смит, я бы с вами сыграл, жаль, транспорта нет, чтобы в такую историю вляпаться... хотя можем попробовать другую завязку придумать. Например, Конрад может принять Джона за смертного и попытаться перекусить.

Тимоти Блэк, как смотрите на то, чтобы погонять человеческих оккультистов (не магов, а просто поехавших), которые начитались всяких книжек типа "Инфернализм для чайников" и решили в нашем Йорке аццкого сотону призвать, устраивая человеческие жертвоприношения и тем самым привлекая наше внимание? Это так, для начала на разыграться идея...

0

4

Конрад написал(а):

Например, Конрад может принять Джона за смертного и попытаться перекусить.

А почему Конрад примет Джона за смертного? Разве вампиры не могут отличить Сородича от человека? Мне в своё время говорили, что они даже разницу между чужими гулями и обычными людьми ощущают (таким образом, выдать обычного человека за гуля не получится), а тут даже не гуль, а вампир.

0

5

Джон Смит, сейчас пытаюсь вспомнить где в правилах такое было и не получается. вроде всегда играли что без чека на ауру/чувство жизни/другие дисциплины не поймёшь - человек или вампир. У разных мастеров причём. Впрочем может это расхожий хоумрул. Если есть ссылочка буду признателен. Как вариант - высокая человечность помогает тому же Джону сойти за смертного среди других смертных, сбойнувшее прорицание при проверке ауры опять же.  Ну или Голод настолько сильный, что на грани безумия не прислушался к чувствам, всё же другие сородичи - вкусная и полезная пища, хоть и запрещенная, но Зверю на законы плевать.

0

6

Конрад написал(а):

без чека на ауру/чувство жизни/другие дисциплины не поймёшь - человек или вампир.

Верю. Да, припоминаю, мне что-то такое говорили.
Так что предложение принято.

0

7

Джон Смит написал(а):

Так что предложение принято.

В таком случае, сейчас создам эпизод. С кого первый пост с меня или с вас?

0

8

Конрад,
Думаю, с меня.

0

9

Джон Смит, в таком случае, эпизод создан можно приступать.)

0

10

Конрад,
Я не против погонять сатанистов для начала. того и гляди на Баали напоремся

0

11

Тимоти Блэк, замечательно, в таком случае надо определиться с деталями.
Пока навскидку: у Конрада есть личное убежище, маскирующееся под склеп на старом кладбище. Как вариант один из "ритуалов" мог произойти недалеко от этого самого убежища, что вряд ли понравится любому здравомыслящему сородичу. Повторно эти ребята туда не приходили, но внимание уже привлекли и библиотекарь решил им глаз на жопу натянуть, чтобы неповадно было. Проблема осложняется тем, что в современные ночи надо действовать не так, как привык, маскарад опять же, вседела. Так что просто попробовать выследить их и вломиться, выдав люлей - слишком по шабашитски. Как искать информацию вне книжек и библиотеки, Конрад не очень понимает, с современными условностями и технологиями он на "вы", стало быть надо обратиться к кому-нибудь помоложе, да, возможно это будет стоить услуги в дальнейшем, но на что не пойдёшь ради мести и любопытства. Соответственно обратится он к Тимоти. По ходу игры, возможно, найдём выход и на настоящих инферналистов и на какую-нибудь дрянь, но начнётся всё, как "эти смертные слишком далеко зашли".
Естественно завязку сейчас можно откорректировать как угодно, это просто первое, что пришло в голову.

0

12

Конрад,
Вообще, звучит идея хорошо, меня всё устраивает. Я так понял, мы начнем игру с капеллы?

0

13

Тимоти Блэк, да, в капелле и пересечься легче и договориться, а дальше уже пойдёт как пойдёт.

0

14

Конрад,
Звучит отлично.

0

15

Тимоти Блэк, Тогда создам эпизод сейчас. Первый пост, как я понимаю, с меня? Чтобы не бегать по всей капелле - побеседуем в библиотеке.)

0

16

Конрад написал(а):

Первый пост, как я понимаю, с меня?

Да, если не сложно.

Конрад написал(а):

побеседуем в библиотеке.)

Тем более, что это место регулярного пребывания неонатов.

0

17

Цирк приехал в город. Шапито с уродцами и шариками! Айда? Неонат готов неонатствовать.

0

18

Джесси, раз пока никто не отзывается, могу предложить самоутвердиться над старейшиной в моем лице Х) Так сказать, столкновение эпох. Придумать бы только ситуацию. Как вариант, я могу искать носферату, чтобы обратиться за какой-нибудь информацией, например проявить интерес к смертным сатанинским культам как раз у нас тут в Современных ночах намечается что-нибудь с недобитой инферналистской гадостью.

0

19

Конрад, можно это провернуть так: Конрад интересуется сатанинскими культами и прочими желающими призвать Владыку Нашего Тёмного Отца Люцифера. Возможно, пинает на эту тему одного из известных гулей Выводка (легко определить по запаху и виду). Возможно, ни у кого сразу конкретной информации на эту тему нет (мы старательно делаем вид, что всезнающие и всеведающие, конечно), поэтому Конрада пару дней маринуют (как полагается).

В это время можно сыграть добычу информации (если это будет интересно для Рассказчика и важно для событий). Если нужды прям играть нет, можно сразу выдать мне то, что Джесси мог бы вызнать. И перейти к "бартеру". Или "А что нам за это будет?" Я просто кратко опишу процесс узнавания информации в первом посте или типа того.

0

20

Джесси, вполне. Вам как интереснее сыграть добычу информации или я выдам информацию, которую скорее всего найдёт Джесси и отыграем непосредственно торги ?

0

21

Конрад
(со мной можно на "ты")
Если в процессе добычи информации не намечается ничего супер-важного или опасного, то можно сразу перейти к "главному" и торгам х) Я сам придумаю, как именно Джесси почти зафейлился х)

0

22

Джесси, отлично, тогда сейчас в ЛС пришлю инфу, чтобы интригу всем не палить.

0

23

Я бы с удовольствием поиграла, но я скоро пропаду на две недели и буду появляться только во флуде, скорее всего.
Если это кого-нибудь не смущает - можем взять эпизод.
*Я созрела, называется*

0

24

Дейзи, ты неонат. Я неонат. Мы вполне можем красиво фейлить вместе. Нужно больше неонатов. Котерия Провала. Классика. Найти Инкуба. Разозлить его так, что он выползет под Луну. Сделать вид, что это не мы. Сломать что-то очень важное в скрытом схроне Тремеров. Украсть важную книгу. Ничего не понять. Потерять книгу. Сделать вид, что это не мы.

+1

25

Джесси написал(а):

Котерия Провала.

"Ох уж это юношеское желание сдохнуть нелепой смертью")
Вообще, это заявка на победу. Можно, конечно, начать со знакомства, а можно сразу начать доказывать, что мы офигеть какие независимые и очень полезные единицы и ничего, что за нами толпа с вилами уже собралась.

0

26

Дейзи, я не могу представить ничего более зубодробительно скучного чем "ой, привет, ты кто?"
Если играть знакомство, то оно либо должно быть целенаправленным (например, Барон пинает Дейзи выполнить какую-нибудь задачу, очень по-Анарховски, совершенно никакой иерархии, делай что говорят, Птенец! - и той нужна помощь какого-нибудь дурачка. Мы все знаем, кто будет дурачком), либо сразу посреди какого-нибудь фейла, в который вляпался кто-то из них или оба сразу. Или просто рядом стояли и заверте.

Отыгрывать "знакомство в баре Анархов" - это моветон хД Пусть этим Старейшины балуются.

0

27

Джесси написал(а):

очень по-Анарховски, совершенно никакой иерархии, делай что говорят, Птенец!

Некоторым *дохлым* людям иногда просто суждено проснуться с головой в тумбочке.  :D

Джесси написал(а):

либо сразу посреди какого-нибудь фейла, в который вляпался кто-то из них или оба сразу. Или просто рядом стояли и заверте.

А лучше столкнуться лбами про фейле, можно кстати быть немного знакомыми изначально и сразу начать шевелить лапками вместе. Допустим оба решили "заняться шоппингом" поздно вечером.

0

28

Дейзи написал(а):

А лучше столкнуться лбами про фейле, можно кстати быть немного знакомыми изначально и сразу начать шевелить лапками вместе. Допустим оба решили "заняться шоппингом" поздно вечером.

Как вариант, Дейзи занимается шоппингом, Джесси там же (где?) играет в Мусорную Охоту. И конкурента воспринял на свой счёт. Нельзя просто так взять и переворовать Носферату. Шапочно друг друга видели. Проблема на троих:
Дейзи пытается что-то добыть, что ей нужно.
Джесси пытается стыбрить у неё это что-то из под носа, как профессиональный челлендж.
Смертные, которые просто хотят, чтобы вещи перестали пропадать.

Если Джесси удастся стыбрить макгаффин, это могут стать прятки/догонялки.
Вне зависимости от результатов, предмет Дейзи вернётся, потому что таковы правила Мусорной Охоты. Но если она сможет вернуть предмет сама (или не дать его стыбрить) - это +10 пунктов респекта и "Jesse will remember this"

0

29

Конрад, да, если что, ЛС я прочитал, понял, принял. Когда и где начнём? Традиционное носфератовское "Приходи вот в этот грязный, мерзкий бомжатник на окраине, где ты будешь чувствовать себя максимально неуютно: там и поговорим?"

0

30

Джесси написал(а):

Традиционное носфератовское "Приходи вот в этот грязный, мерзкий бомжатник на окраине, где ты будешь чувствовать себя максимально неуютно: там и поговорим?"

А почему бы и нет, заставить тремера полазать по мерзким бомжатникам, что может быть лучше.)

0


Вы здесь » Vampire: the Masquerade: York by Nights » Хроники » Поиск соигрока


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно